您当前所在的位置:首页>咨询建议
咨询建议
主题 怎么办园林卡?
提交时间 2007年11月27日 13时28分00秒 提交人 朱小姐
所在地址或者单位 满意度 满意
类别 咨询 点击率 1260
回复部门 澳门美高梅游戏官网市园林和绿化管理局
问题内容 你好,我的暂住证是6月6日签发的,到12月6日过后是否可以办园林卡,我没有澳门美高梅游戏官网通卡,能否办园林卡,具体在哪里办澳门美高梅游戏官网园林卡?谢谢您的回答!
回复内容 朱小姐: 您好! 您的来信已收悉。您的情况,凭本人身份证和本市公安机关已签发半年以上的暂住证可以办理园林年卡。 如您没有澳门美高梅游戏官网通卡,可在办理园林年卡时一并办理,只需交纳40元澳门美高梅游戏官网通卡费即可。 另外,我们在澳门美高梅游戏官网公园、桐径公园、烽火路56号(澳门美高梅游戏官网通客服中心)开设三个办理园林年卡的售票地点。
受理时间 2007年11月28日 13时28分00秒
回复时间 2019年10月25日 14时21分49秒

您对答复是否满意: 回复密码:

浏览总人数:7294988 今日浏览总人数: 4465 平均一日人数:941

首页 | 网站地图 | 联系我们 | 政务邮箱

举报方式: 来信请寄:澳门美高梅游戏官网市园林和绿化管理局纪委监察室(公园路255号)邮编: 215006

来访请到:澳门美高梅游戏官网市园林和绿化管理局纪委监察室(209办公室)

举报电话:(0512)65111180

主办单位:澳门美高梅游戏官网市园林和绿化管理局 地址:澳门美高梅游戏官网市公园路255号

联系电话: 0512-65224929 传真:0512-65235984 苏ICP备10219514号 网站标识码:3205000006 苏公网安备 32050802010727号

110